Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
4 сентября ‘26, Пятница

Россия экстрадировала граждан Азербайджана

Опубликовано
Фото: Infox.ru
флаг Азербайджана
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральная прокуратура Российской Федерации одобрила запросы на экстрадицию Нахида Алиханова и Ренада Оруджева, граждан Азербайджана, которые были внесены в международный розыск.

Об этом стало известно через Telegram-канал Генеральной прокуратуры Азербайджана.

«Оба задержанных находились на территории России и были переданы в Азербайджан соответствующими учреждениями Министерства юстиции», — отмечается в сообщении ведомства.

Согласно имеющимся данным, Нахид Алиханов обвиняется военной прокуратурой Губадлы в уклонении от службы, в то время как Ренад Оруджев стал объектом обвинений за мошеннические действия с значительным ущербом. Оба азербайджанца были объявлены в международный розыск, поскольку пытались избежать следствия.

Ранее Мария Захарова, официальный пресс-секретарь Министерства иностранных дел России, прокомментировала решение Азербайджана о розыске трех российских журналистов. Она также упомянула о том, что в информационном пространстве Азербайджана часто наблюдаются неблагожелательные высказывания в адрес Москвы.

Экстрадиция Алиханова и Оруджева стала значимым шагом в укреплении правовой кооперации между Россией и Азербайджаном. Данная практика свидетельствует о том, что оба государства стремятся к сотрудничеству в области борьбы с преступностью, несмотря на существующие напряжённости в двусторонних отношениях.

Реклама