В Красноярском крае допускают возобновление поисков семьи Усольцевых, пропавшей в тайге осенью 2025 года.
Как сообщили в Национальном центре помощи пропавшим и пострадавшим детям агентству РИА Новости, в настоящее время поиски семьи Усольцевых, пропавшей осенью 2025 года в тайге Красноярского края, приостановлены. Восстановить работы по поиску возможно при определённых обстоятельствах, однако точная дата возобновления пока неизвестна.
В настоящий момент наземные поиски не проводятся — о перспективах их дальнейшего возобновления информации нет. Тем не менее, при наличии необходимых условий они могут быть продолжены, — уточнили в центре.
Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью исчезли 28 сентября 2025 года в окрестностях поселка Кутурчин, когда отправились в поход к горе Буратинка и не вернулись. В их компании была собака. Последняя масштабная операция по поиску проводилась в июне 2026 года.
Ранее прокуратура Красноярского края сообщила, что по ходу расследования дела о пропаже Усольцевых было опрошено свыше 120 человек. Среди свидетелей числятся близкие и друзья пропавших, сотрудники туристической базы, а также водители, находившиеся неподалеку от места происшествия.

