Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
10 сентября ‘26, Четверг

На Челябинск обрушатся две волны осадков

Опубликовано

Ливни начнутся уже завтра (архивное фото)
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Челябинск надвигаются две волны осадков: прогноз погоды и свежие данные с карты осадков.

Середина сентября принесет на территорию Челябинска и области две значительные волны осадков. Первая серия сильных дождей ожидается уже завтра, 11 числа.

Согласно прогнозу погодного сервиса «Гисметео», «с 11 сентября в Челябинске стартуют дожди, при этом дневная температура опустится до 15 градусов. Осадки усилятся и продолжатся на протяжении всего уикенда, за три дня выпадет более 15 мм осадков».

Вторая волна интенсивных дождей прогнозируется около 18 сентября, но небольшие осадки будут сопровождать регион всю следующую неделю. По долгосрочным прогнозам, на ближайших выходных, 19 и 20 сентября, в Челябинске может выпасть до 30 мм осадков.

В целом температура воздуха в ближайшее время будет колебаться днем в пределах 15-18 градусов тепла, ночью — около 10-14 градусов. К концу месяца дневная температура немного повысится и может достигнуть 20 градусов, несмотря на продолжающееся понижение ночных температур.

Людям с хроническими заболеваниями рекомендуется внимательнее относиться к своему здоровью в этот период и при ухудшении самочувствия обращаться за медицинской помощью.

Минздрав сообщил об успехе антиалкогольной кампании в России
Реклама