INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
20 октября ‘26, Вторник

На Ставрополье назначили руководителей двух министерств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае назначили руководителей двух министерств: Виталий Шевченко стал исполняющим обязанности министра цифрового развития и связи, Имран Айдамиров — министром энергетики и промышленности.

На должность исполняющего обязанности министра цифрового развития и связи Ставропольского края назначен Виталий Шевченко. Руководителем министерства энергетики и промышленности региона стал Имран Айдамиров — сведения об этом поступили из управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья.

«Все вопросы цифрового развития будут находиться в зоне ответственности Виталия Владимировича. В том числе внедрение искусственного интеллекта. Важно, чтобы новые технологии приносили пользу жителям края», — приводит слова губернатора Владимира Владимирова РБК Кавказ.

С 2012 года Виталий Шевченко работает в министерстве энергетики, промышленности и связи края: начал карьеру как инженер, после чего был назначен заместителем министра.

Имран Айдамиров состоит в системе исполнительной власти региона с 2012 года. Он занимал ряд позиций в министерствах дорожного хозяйства, строительства и экономического развития, занимался реализацией социально значимых проектов и развитием проектных компетенций. С июля 2026 года он исполнял обязанности руководителя министерства энергетики и промышленности Ставрополья.

Серохвостов усомнился в допуске биатлонистов на Олимпиаду
Реклама