INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
4 ноября ‘26, Среда

Строительство школы в лагере «Орленок» на Кубани оценили в 3,5 млрд

Опубликовано
Фото: Infox.ru/OpenAI ImageGen
Тематическая иллюстрация, не документальная фотография события.
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект новой школы в лагере «Орленок» на Кубани оценили в 3,5 млрд: сроки строительства, финансирование и планы по приёму детей.

На возведение и оснащение новой общеобразовательной школы «Школа больших перемен» на территории Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» в Краснодарском крае планируется выделить 3,5 млрд руб. Сообщение об этом ТАСС со ссылкой на руководителя центра Александра Джезуса.

Работы по проектированию объекта предполагается завершить к апрелю 2027 года, а ввести здание в эксплуатацию — в 2028 году.

Школа возводится по указанию президента в рамках программы строительства 150 школ до 2030 года. Площадь здания составит приблизительно 17 тыс. кв. м; в нём оборудуют актовый зал на 594 места, спортивные залы, бассейн и столовую с пищеблоком. Учреждение рассчитано на 1,1 тыс. учащихся: планируется сформировать 36 классов общего образования и 8 классов среднего образования.

ВДЦ «Орленок» является федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением; учредителями выступают Правительство России и Министерство просвещения Российской Федерации. Центр расположен в 45 км от города Туапсе, на береговой линии Чёрного моря. Территория комплекса занимает 253 га, общая длина песчаных пляжей — 3,7 км. В «Орленке» функционируют десять базовых детских лагерей.

Реклама