INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
6 ноября ‘26, Пятница

Гидроциклистке вынесли приговор за сбитого насмерть россиянина

Опубликовано
Фото: Infox.ru/OpenAI ImageGen
Тематическая иллюстрация, не документальная фотография события.
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гидроциклистке назначили наказание за наезд, в результате которого погиб россиянин — детали приговора и обстоятельства дела.

В Татарстане суд вынес женщине, сбившей 35‑летнего сапбордиста на управляемом водном мотоцикле, наказание в виде года колонии‑поселения. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

Её признали виновной по части 2 статьи 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия и по выводам суда, 6 июля в акватории Волги женщина, находясь за рулём гидроцикла без соответствующих прав, при манёвре наехала на мужчину. Он получил черепно‑мозговую травму и утонул.

Турист из России перегрелся в хаммаме отеля в Турции и не выжил
Реклама