Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России стартовал день выборов

Опубликовано
Текст:

На Чукотке стартовал единый день голосования. Жителям региона предстоит выбрать представителей местных органов законодательной и исполнительной власти.

В России начался единый день голосования. Первыми к избирательным урнам пришли жители Чукотского автономного округа, где голосование началось в 8.00 (23.00 мск).

«Жителям окружной столицы предстоит избрать главу городского округа Анадырь, а также депутатов городского совета в составе 15 человек. К настоящему времени в столице уже сформировано шесть избирательных участках, в списках которых значится более 8800 граждан, имеющих право голоса. Кроме того, состоятся выборы глав трех муниципальных районах -- Иультинского, Чаунского и Провиденского», -- сообщает пресс-служба региона.

«В Чаунском и Провиденском районах выборы проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий глав муниципальных образований, в то время как необходимость избрания главы Иультинского района обусловлена появлением нового муниципального образования, возникшего в результате слияния Шмидтовского и Иультинского районов. Что касается Анадыря, то здесь выборы главы городского округа и депутатов городского совета носят плановый характер в связи с истечением в конце 2008 года срока их полномочий», -- говорится в официальном сообщении.

На пост мэра Анадыря претендуют три человека: заместитель директора средней школы №1 Юлия Бутакова (ЛДПР), директор ООО "Защита" Эрнест Диванян (самовыдвиженец) и действующий мэр окружной столицы Андрей Щегольков ("Единая Россия").

«Также 1 марта состоятся выборы депутатов Анадырского городского Совета четвертого созыва. В соответствии с федеральным законом №131 и Уставом городского округа жителям предстоит избрать 15 депутатов. На эти места зарегистрировано 20 кандидатов, 15 из них от Анадырского городского отделения партии «Единая Россия», трое - от ЛДПР и двое самовыдвиженцев», -- рассказал РИА «Новости» сотрудник пресс-службы Чукотского автономного округа.

На Чукотке уже досрочно проголосовали около 500 жителей.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама