Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спортсменов ЦСКА отправили в казармы

Опубликовано
Текст:

В ЦСКА поступила директива Минобороны, которая предписывает командировать спортсменов призывного возраста в части. 30 спортсменов уже прибыли в казармы. Среди них -- олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, перспективный фигурист Артем Бородулин, баскетболист Андрей Воронцевич.

В ЦСКА подтвердили факт получения директивы Министерства обороны. Оно предписывает с 1 марта командировать спортсменов призывного возраста в воинские части для прохождения срочной службы, а также перевести в разряд гражданских лиц других считавшихся военнослужащими представителей ЦСКА. Это мероприятие проводится в рамках реформирования армии.

Как пишет «Коммерсантъ», исполнение директивы уже началось самым активным образом. В воинскую часть, расположенную в Теплом Cтане, были отправлены около 30 армейских спортсменов. Среди них -- олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, один из самых перспективных российских фигуристов Артем Бородулин, баскетболист основного состава баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Воронцевич.

Руководители клубов в недоумении

Генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что форвард Воронцевич был вынужден отправиться в часть сразу по завершении субботнего матча команды в Москве против ростовского «Локомотива».

Ватутин был не готов оценить последствия появления директивы Министерства обороны: «Единственное, что могу сказать: ситуация с Воронцевичем, отсутствие которого станет большой потерей для клуба в преддверии решающих матчей чемпионата страны и Евролиги, была для нас неожиданной. И еще: мне очень сложно объяснить нашему итальянскому тренеру Этторе Мессине, что же происходит».

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев заявил: «По-моему, столь глупых приказов никогда не издавалось. Не знаю, какого из Бородулина сделают в армии бойца, но как фигуриста его могут просто уничтожить».

Вчера вечером шли консультации между лицами, заинтересованными в сохранении своего высокого статуса спортобществом ЦСКА. Они обратились за поддержкой к министру спорта Виталию Мутко, который сегодня должен обнародовать свою позицию по этому вопросу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама