Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии участились нападения на милиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новости, поступающие из Ингушетии, напоминают сводки с линии фронта. Только за последние несколько часов в республике был обстрелян дом милиционера и открыт снайперский огонь по посту МВД.

Преступления совершаются против представителей руководства республики и сотрудников правопорядка.

«Примерно в 01.50 мск неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли частное домовладение, принадлежащее сотруднику Малгобекского ГОВД Мусе Цечоеву. В результате обстрела, по предварительной информации, никто не пострадал», -- сообщил представитель правоохранительных органов Ингушетии, слова которого цитирует РИА «Новости» .

Несколькими часами ранее стало известно, что в республике был обстрелян пост МВД. «Примерно в 22.30 мск снайпер открыл огонь по посту милиции со стороны селения Яндаре и вел обстрел примерно 10-12 минут. В результате обстрела, по предварительным данным, никто не пострадал», -- рассказали в правоохранительных органах.

Дерзкое преступление

В воскресенье днем, неизвестные пытались похитить сына бывшего мэра города Назрани Ислама Цечоева. Ему чудом удалось спастись.

Претступления против властейВ Ингушетии за девять месяцев текущего года совершено более 10 громких преступлений против официальных лиц республики

«Инцидент произошел в городе Назрань примерно в 15.00 мск. Неизвестные на улице Насыр-Кортская заблокировали с машиной ВАЗ-2112 серебристого центра автомобиль марки Mersedes 600 под управлением Ислама Цечоева -- сына бывшего мэра города Назрань», -- сказал сотрудник органов правопорядка. «Злоумышленники пытались высадить Цечоева из машины, но тот, скорее всего, понял намерения неизвестных и смог выехать из тупика. Вслед ему неизвестными был открыт огонь из автоматического оружия», -- добавил представитель МВД. По его словам, в результате открытого огня Цечоев не пострадал, была повреждена машина.

Обстрел автоколонны

В субботу примерно в 10.00 мск на автодороге Алхасты-Сурхахи неизвестные обстреляли из автоматического оружия и гранатометов колонну из девяти БТР и шести автомашин с военнослужащими, дислоцированными в Ингушетии, которая следовала для проведения адресной проверки в населенный пункт Мужичи. В результате трое военнослужащих погибли, восемь человек получили серьезные ранения. После этого инцидента началась контртеррористическая операция.

«В ходе перестрелки погибли заместитель командира роты и два военнослужащих по призыву, получили ранения и госпитализированы командир роты, его заместитель, четверо призывников, а также двое сотрудников сводного отряда милиции ГУВД по Ростовской области -- инспектор по спецсвязи ОВД по Матвеево-Курганскому району и участковый уполномоченный ОВД по Красносулинскому району», -- представитель правоохранительных органов республики. По его словам, нападавшим удалось подбить БТР и два грузовика «Урал». После короткой перестрелки боевики отступили и скрылись в лесу.

Реклама