Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге задержан лжесотрудник ФСБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге задержан неизвестный, который предъявил документы сотрудника ФСБ. Оказалось, что он не имеет никакого отношения к силовым структурам.

В центре Санкт-Петербурга задержан подозрительный человек, который представился сотрудником ФСБ. Проверка показала, что он не имеет никакого отношения к силовым структурам.

Как пишет интернет-издание «Фонтанка», на набережной был остановлен автомобиль Range Rover Sport с номерами Германии. Водитель представился инспектором военной автоинспекции Северо-Западного пограничного управления, входящего в структуру ФСБ, предъявил документы на имя Дмитрия Владимировича Бреусова и пообещал уволить ретивых сотрудников милиции. Однако при проверке выяснилось, что к данной силовой структуре автомобилист не имеет никакого отношения. По факту проводится проверка.

Несколькими днями ранее также в Санкт-Петербурге возле станции метро «Площадь Александра Невского» был задержан мужчина, утверждавший, что он сотрудник Госнаркоконтроля. Однако, и он оказался лжесиловиком.

Лжемилиционеры

В конце февраля в Чите был задержан лжесотрудник ДПС, который хотел подзаработать на ничего подозревающих автолюбителях. Предприимчивому нарушителю было всего 18 лет.

В Армавире 30-летний мужчина, представляясь сотрудником милиции, обчистил несколько магазинов, даже не переступая их порог. Он звонил туда, по телефону выбирал ноутбук или сотовый. Затем говорил, что работает в суде, УВД или ГАИ, и просил отдать товар его водителю, а сам обещал чуть позже привезти деньги. Доверчивые продавцы отдавали технику. После этого милиционера больше никто не видел.

В Краснодаре 35-летний мужчина, представляясь сотрудником внутренних дел, отбирал сотовые телефоны у детей. Работал он в основном около школ, где просил для экстренного звонка. Удостоверение преступник не показывал.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама