Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Камчатке спасен турист из Швейцарии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Камчатке два дня назад гражданин Швейцарии из-за снегопада отстал от туристической группы. Его искали два дня. Обнаружить иностранца удалось при облете местности на вертолете.

На Камчатке в районе Налычевской долины при облете с воздуха сотрудники МЧС обнаружили пропавшего 2 марта туриста из Швейцарии, сообщил Infox.ru представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

«В 12.05 по камчатскому времени турист был обнаружен. Его состояние оценивается как удовлетворительное. У него даже насморка нет», -- сообщил источник.

2 марта трое граждан Швейцарии в сопровождении четверых россиян вышли на снегоходах в район Авачинского вулкана. Во время пурги один из иностранных туристов пропал в районе горы Верблюд. «Это произошло около 12.00. пропавший был на снегоходе», -- сообщили в МЧС.

Сообщение о пропаже туриста поступило в понедельник вечером. Во вторник поиски на поиски пропавшего были отправлены спасатели на снегоходах. Первый день поисков был неудачным. Из-за снегопада не удалось задействовать вертолеты.

Как рассказали в пресс-службе краевого МЧС, утром в среду пурга прекратилась. Спасатели задействовали три вертолета. Швейцарец был обнаружен во время облета территории поиска, в 25 километрах от места, где его потеряли. «Он шел пешком, так как в его снегоходе кончилось топливо», --сообщили в пресс-службе.

Реклама