Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ford начал выпуск Mondeo в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завод Ford под Санкт-Петербургом, несмотря на кризис, начал выпуск седана Mondeo. Автомобиль, собираемый в России, будет на 50-60 тыс. рублей дешевле импортного.

Завод Ford во Всеволожске начал производство автомобиля Mondeo. Его стоимость будет значительно ниже импортного аналога.

Безопасный автомобильFord Mondeo заработал 35 баллов в категории безопасности для взрослых пассажиров, что соответствует максимальному рейтингу. Это пять звезд по рейтингу организации Euro NCAP.
Как сообщила интернет-изданию «Фонтанка» директор по связям с общественностью Ford Russia Екатерина Кулиненко, линейку наладили, как и предполагалось, в начале месяца. В ближайшие две недели всеволожский Mondeo начнут поставлять дилерам. По ее словам, автомобиль для российских потребителей будет дешевле импортного на 50-60 тысяч рублей. В настоящее время стоимость в минимальной комплектации Ford Mondeo у автодилеров составляет 547 тыс. рублей.

При этом сам Ford вскоре может приостановить производство на неделю. Официальная причина -- ремонт и переоснащение некоторых частей производства.

Первоначально запуск производства Ford Mondeo в России планировался на четвертый квартал прошлого года. Однако из-за кризиса начались проблемы со сбытом автомобилей. Руководство компании отложило запуск второй модели Ford на заводе под Санкт-Петербургом на март 2009 года.

В 2008 году на российском рынке были проданы 13299 автомобилей Ford Mondeo. По сравнению с 2007 годом рост продаж составил 62,4%. В прошлом году Mondeo занял 7,1% в общем объеме реализации марки Ford в России.

Ford Focus попал в список правительства

В конце февраля правительство России составило список автомобилей, при покупке которых в кредит физическим лицам из госбюджета будет частично компенсироваться кредитная ставка.

В перечень вошли отечественные автомобили стоимостью до 350 тыс. рублей, а также некоторые иномарки, собираемые в России. Эта категория представлена семействами Ford Focus, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta, а также седаном Fiat Albea.

Таким образом, собираемый во Всеволожске автомобиль, цена на который начинается от 350 тыс. рублей, попал в список правительства.

 

Реклама