Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Предприниматель застрелил кредитора и покончил собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве предприниматель застрелил своего кредитора и покончил собой. Мотивы преступления пока неизвестны. Бизнесмен мог пойти на это преступление из-за кризиса.

Директор одной из московских транспортных компаний в субботу застрелил своего кредитора и застрелился сам, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.По его словам, тела двух мужчин с огнестрельными ранениями были обнаружены в офисе компании в Харьковском проезде на территории бывшего таксомоторного парка. «По предварительным данным, директор фирмы застрелил из карабина «Сайга» пришедшего к нему кредитора, после чего застрелился сам», -- сказал источник.Прокуратура Южного административного округа начала проверку по факту гибели двух человек. Назначен ряд экспертиз, следователи изучают финансовую документацию компании.

В первый месяц 2009 года в Москве отмечен рост числа убийств. Количество таких преступлений выросло в начале года на 16%. Сотрудники правоохранительных органов считают такую динамику одним из наиболее негативных последствий кризиса.

Кризис спровоцировал волну самоубийств

За два месяца в России зафиксировано больше сотни самоубийств из-за последствий экономического кризиса.

13 января в Москве у подъезда собственного дома застрелился Владимир Зубков, владелец СОБИ -- одного из крупнейших российских концернов по продаже авиа- и железнодорожных билетов. Причиной самоубийства стали крайне проблемы компании. На месте оперативники обнаружили предсмертную записку. В ней предприниматель прямо написал о непреодолимых долгах и попрощался с близкими.

16 января в Нижнем Новгороде повесился владелец сети бутиков «Интермода» Сергей Поляков. Он покончил собой прямо в собственном офисе.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама