Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В США пастора убили во время службы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный открыл стрельбу во время службы в баптистской церкви в американском штате Иллинойс. Погиб настоятель церкви. Несколько прихожан получили ранения.

Неизвестный открыл стрельбу во время службы в баптистской церкви города Марривилл американского штата Иллинойс. Несколько прихожан получили ранения. Погиб настоятель церкви Фред Уинтерс. В него преступник выстрелил трижды, сообщает CNN.

По словам очевидцев, убийца подошел к кафедре священника и сделал три выстрела. Затем злоумышленник вынул нож и нанес себе ранение. По данным Fox News, пастор церкви во время нападения читал Библию и с ее помощью он пытался защититься от пуль.

Представитель полиции Ральф Тимминс сообщил, что во время инцидента в церкви находились 150 человек. Помимо священника пострадали несколько прихожан и сам нападавший. «Ранение, которое нанес себе нападавший, очень серьезное», -- отметил Тимминс.

После инцидента все пострадавшие были доставлены в больницу. По некоторым данным, по пути в машине "скорой помощи" от ран скончался еще один мужчина.

Свидетельство очевидца

Прихожанка Клаудия Боли, которая находилась в церкви, рассказывает: «Он (злоумышленник) ворвался в церковь и начал стрелять. Мы не даже не могли подумать, что это может случиться». По ее словам, после выстрелов люди начали падать на колени, началась паника.

Она также рассказала, что убитый пастор -- очень благочестивый человек. У него есть семья и двое детей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама