Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обама увеличил отрыв от Маккейна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разрыв между кандидатом в президенты от Демократической партии США Бараком Обамой и республиканцем Джоном Маккейном достиг 10%.

За Обаму готовы отдать свои голоса 52% избирателей, а за Маккейна -- 42%, свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного Reuters, C-SPAN и Zogby. Статистическая погрешность опроса может достигать 2,9%.

«Обама упрочил свое лидерство среди всех групп избирателей», -- констатирует социолог Джон Зогби.

Обама действительно значительно увеличил свой отрыв среди нескольких групп населения. Так, например, разрыв в женских голосах увеличился с 13% до 16%.

Такого результата Обаме удалось добиться за два дня. В понедельник он опережал своего оппонента всего на 6%. За Обаму были готовы отдать свои голоса 50% избирателей, а за Маккейна -- 44%.

Вчера Обама временно выбыл из предвыборной гонки. Он решил навестить свою 86-летнюю бабушку, которая плохо себя чувствует.

Как показали данные последнего соцопроса, рейтинг рос и в отсутствие кандидата. Росту его популярности способствовала трогательная история с бабушкой, которую раскрутили американские СМИ.

Бабушка Обамы Мадлен Данхэм сыграла огромную роль в его жизни. Кандидат от демократов нередко приводил примеры из ее жизни в ходе предвыборной кампании.

Вчера Обама также провел встречу в штате Флорида со своими советниками. Он затронул экономические проблемы США и вновь обвинил Маккейна в неспособности преодолеть финансовый кризис. «Вместо конкретных решений он продемонстрировал непонимание экономических проблем», -- заявил Обама. Сам Джон Маккейн вчера побывал в штате Пенсильвания.

Президентские выборы выходят на финишную прямую. Голосование состоится 4 ноября. У Маккейна остается призрачный шанс склонить избирателей на свою сторону.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама