Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Каддафи собирается посетить Чечню

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Чечни Рамзан Кадыров пригласил ливийского лидера Муамара Каддафи посетить Чечню в 2010 году. Его предложение было принято.

В ходе своего визита в Россию ливийский лидер Муамар Каддафи встретился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

«Муамар Каддафи ежегодно отмечает день рождения Пророка в одной из стран мусульманского мира, и в этой связи Кадыров пригласил руководителя Ливии на один из таких праздников в Чечню в 2010 году. Предложение было принято с благодарностью», -- говорится в сообщении пресс-службы президента Чечни. Отмечается, что встреча прошла «в теплой и дружеской атмосфере».

Муамар КаддафиЛидер ливийской революции, фактический глава Ливийского государства с 1969 года. Родился в 1942 году в семье пастуха. В 1964 году окончил университет, получив диплом юриста. Образование продолжил в военной академии. 1 сентября 1969 года командовал группой повстанцев, захвативших королевский дворец и свергнувших короля Идриса I.

Каддафи посетил Москву впервые за 23 года. В ходе визита он провел переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, на которых обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества в энергетической и военно-технической сфере.

Завершив свой визит в Россию, Каддафи направился в Белоруссию, где он должен встретиться с президентом Александром Лукашенко.

Каддафи на время визита в Москву расположился в своей бедуинской палатке, которую на время визита разбили в Тайницком парке Кремля. Во время зарубежных поездок ливийский лидер предпочитает отелям свою палатку. Он останавливался в ней в Париже в декабре 2007 года. Тогда его палатка разместилась напротив Елисейского дворца. Во время визита Каддафи в Москву палатку посетили премьер-министр Владимир Путин и французская певица Мирей Матье.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама