Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Водитель маршрутки узнал террористку-смертницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Северной Осетии распространяют среди населения фоторобот террористки-смертницы. Один из водителей маршрутки сказал, что видел эту женщину до совершения теракта.

Водитель маршрутки, рассмотрев фоторобот террористки-смертницы рассказал, что видел эту женщину в день совершения теракта во Владикавказе.

«Наши сотрудники распространяют фоторобот этой женщины среди населения республики, делая упор на водителей маршруток. У нас уже есть свидетельства от людей, которые в разных местах видели ее», -- сообщил РИА «Новости» первый заместитель министра внутренних дел республики Сослан Сикоев.

Женщину опознал водитель "Газели" 28-го маршрута Астан Тецоев. Он сообщил, держа в руках фоторобот, что видел эту женщину, когда вместе с другими водителями стоял на конечной остановке. «Да, она здесь была. Водители ее видели. Она села в «Газель» нашего маршрута с номером 127», -- сказал Тецоев. По его словам, водитель этой «Газели» потом рассказывал, что женщина доехала до остановки кинотеатр «Дружба», где через какое-то время именно у маршрутки под номером 28 прогремел взрыв.

"Пока ехала, она грубила, даже за проезд не заплатила и плюнула в лицо водителю, когда выходила из машины", -- рассказал Тецоев. Он не смог уточнить, во что именно была одета женщина, но сказал, что одежда была темной и на вид ей было около 40 лет.Фрагменты тела предполагаемой смертницы в настоящее время находятся в бюро судебно-медицинской экспертизы Владикавказа. Источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил, что останки тела террористки могут быть перевезены в Ростов.«У них там просто огромный банк данных генетического материала, в том числе террористов, участвовавших в нападении на школу № 1 в Беслане. Возможно, по этому банку данных удастся ее идентифицировать», -- сообщил источник.

Взрыв у кинотеатра "Дружба"

В результате взрыва маршрутного такси в четверг во Владикавказе погибли 12 человек (семеро погибли на месте, еще пять -- в больницах), 41 человек получил ранения. «По предварительным данным следственных органов, взрыв могла совершить террористка-смертница», -- сообщили Infox.ru в правительстве Северной Осетии. В настоящее время устанавливается личность террористки, от которой остались лишь фрагменты тела женщины. Другие погибшие при взрыве опознаны.

В больницах Северной Осетии остаются несколько десятков раненых, значительная часть которых -- молодежь в возрасте до 20 лет. Это студенты владикавказских вузов, которые возвращались с занятий в момент взрыва и находились на остановке рядом с кинотеатром "Дружба" и центральным рынком Владикавказа.

Мощность взрывного устройства, по данным МВД Северной Осетии, составляла 300 граммов в тротиловом эквиваленте, бомба была начинена поражающими элементами -- металлическими шариками. По предварительным данным экспертов, основой бомбы был пластит.

8 ноября в Северной Осетии проходит траур по погибшим при взрыве. Сегодня и завтра во Владикавказе будут проходить похороны.

Днем в субботу самолет МЧС России доставил в Москву семерых тяжело раненых жителей Северной Осетии, пострадавших в результате теракта во Владикавказе. Как сообщает "Интерфакс", Ил-76 приземлился на аэродроме Раменское в 12.20. Раненых встречали реанимобили с бригадами врачей. Пострадавшие при теракте будут проходить лечение в столичных больницах.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама