Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Домнина и Шабалин победили в Китае

Опубликовано
Текст:

В Пекине завершается третий этап Гран-при по фигурному катанию. Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин одержали победу в танцах на льду. Третье место досталось еще одной российской паре -– Яне Хохловой и Сергею Новицкому.

Чемпионы Европы 2008 года Оксана Домнина и Максим Шабалин стали лучшими в танцах на льду в Гран-при Кубка Китая.

Домнина и Шабалин получили сумму за три танца, равную 186,77 балла. Вице-чемпионы Олимпиады-2006 из США Танит Белбин и Бенджамин Агосто заняли второе место, набрав 186,41 балла. Бронзовые призеры чемпионата мира-2008 россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий, заработав в ходе выступления 179,50 балла, оказались на третьем месте.

Домнина и Шабалин одержали победу в заключительном этапе соревнований -- в произвольном танце, заработав 91,19 балла. По итогам выступлений они обогнали американскую пару Белбин/Агосто на 0,01 балла. Третью позицию в данной дисциплине заняли россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий, получив 88,70.

«Мы счастливы, что одержали победу, -- Шабалин после произвольной программы заявил. -- Мы хорошо катались на всех этапах соревнований. В будущем постараемся кататься еще лучше».

Соревнования в Китае являются одним из шести этапов Гран-при по фигурному катанию. Победитель каждого этапа Гран-при получает 15 очков, второй призер -- 13, третий -- 11. Кто занимает следующее место, получает на два очка меньше. По шесть лучших одиночников, танцоров и пар выходят в финал Гран-при.

Также в соревнованиях женщин россиянка Алена Леонова заняла 7-е место, уступив более 54 баллов победительнице -- кореянке Ю-На Ким. Японка Мики Андо вторая, финка Лаура Леписто третья.

Реклама