Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама попросил Буша помочь автопроизводителям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Барак Обама в ходе встречи с президентом США Джорджем Бушем попросил помочь американским автопроизводителям. Компании General Motors, Ford и Chrysler в условиях экономического кризиса переживают не лучшие времена.

Барак Обама призвал президента США Джорджа Буша вмешаться в негативную ситуацию, которая сложилась в американском автомобилестроении.

В ходе первой встрече 43-го и 44-го президентов США Обама затронул вопрос негативной ситуации в автомобильной отрасли США. Новый президент не раз заявлял о необходимости срочно помочь американским автопроизводителям. По мнению Обамы, к моменту, когда он вступит в должность президента 20 января 2009 года, ситуация может усугубиться, поэтому меры надо принимать уже сейчас, пишет The New York Times.

Наиболее сложная ситуация сложилась в General Motors (GM). В третьем квартале убытки компании составили $4,2 млрд. Как сообщает Associated Press, руководство GM объявило о планах по дополнительному сокращению на своих предприятиях в Северной Америке 1,9 тыс. рабочих мест. По мнению руководства компании, это решение снизит расходы компании.

Избранный президент США Барак Обама прибыл в Вашингтон, чтобы впервые войти в Овальный кабинет как президент. Он встретился с нынешним президентом Джорджем Бушем. Встреча действующего и избранного президентов -- давняя традиция, которая символизирует преемственность власти. Обама и Буш обсудили проблемы в американской экономике.

Буш заявил о намерении приложить все усилия к тому, чтобы смена власти прошла гладко. Один из руководителей переходной команды вновь избранного президента Джон Подеста заявил, что сотрудничество с администрацией Буша было «превосходным».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама