Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Давыденко вышел в финал в Шанхае

Опубликовано
Текст:

Николай Давыденко в полуфинале итогового турнира сезона в Шанхае переиграл британца Энди Маррея со счетом 7:5, 6:2. В финале Tennis Masters Cup он встретится с сербом Новаком Джоковичем.

Николай Давыденко переиграл в полуфинале Tennis Masters Cup британца Энди Маррея со счетом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

"Мне повезло, что Маррей вчера боролся с Федерером. Но сегодня я играл очень хорошо и победил. А Маррей очень хотел обыграть Федерера накануне и, возможно, он устал", -- заявил после матча Давыденко. Как сообщает Reuters, британец подтвердил, что очень устал накануне. Вчера Энди Маррей победил швейцарца Роджера Федерера со счетом 4:6, 7:6 (7:3), 7:5 в матче Красной группы. Встреча продолжалась более трех часов, а Маррею потребовались восемь матчболов, чтобы одержать победу.

Еще раньше Давыденко рассказал, что предпочел бы не играть с Федерером в полуфинале турнира, так как счет его личных встреч с ним -- 0:12. И, несмотря на то что в последнее время результаты Федерера снизились, он все равно остается опаснейшим соперником. В играх же с Марреем в нынешнем сезоне Давыденко по разу победил и проиграл, если не считать сегодняшнего матча.

В финале Давыденко встретится с сербом Новаком Джоковичем, который сегодня оказался сильнее француза Жиля Симона. Джокович обыграл Симона в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 7:5. Матч продлился 2 часа 51 минуту.

"Финалы очень важны для каждого игрока. Я хорошо мотивирован на победу. Я не выигрывал титулов, начиная с турнира в Риме", -- цитирует Asssociated Press слова Джоковича.

Давыденко и Джокович уже встречались на групповом этапе, и тогда победу одержал Джокович со счетом 7:6 (7:3), 0:6, 7:5.

В Красной группе Маррей занял первое место, так как выиграл все поединки, а Джокович хоть и проиграл в третьей игре французу Жо-Вилфриду Цонге со счетом 6:1, 5:7, 1:6, но вышел в полуфинал с первого места в Золотой группе, так как победил и Давыденко, и аргентинца Хуана Мартина дель Потро, до матча с Давыденко также претендовавшего на выход в полуфинал.

Призовой фонд турнира -- $4,45 млн. Покрытие корта -- хард.

В музей «Гараж» в Москве пришли силовики
Реклама