Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пожар в Калифорнии, тысячи человек эвакуированы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В американском штате Калифорния горят леса. Тушению пожара препятствует сильный ветер. Из зоны происшествия эвакуированы тысячи жителей.

В американском штате Калифорния Национальный парк в окрестностях Лос-Анджелеса охвачен пламенем. Несколько тысяч человек были эвакуированы с места происшествия.

Пожар полыхает к северо-востоку от Лос-Анджелеса. За последние несколько часов оттуда были эвакуированы 600 жителей, большинство из которых пенсионеры. По предварительной информации, от разгула стихии пострадали 13 человек. 98-летний мужчина, после того как был эвакуирован, умер в отеле. Пока точно неизвестно, что связана ли его смерть с пожаром. Несколько человек были госпитализированы и до сих находятся в тяжелом состоянии. У одного пострадавшего 60-процентный ожог тела.

Как сообщили власти округа Санта-Барбара, лесной пожар начался в ночь на пятницу. Затем из-за сильного ветра распространился на большую территорию. Вчера из района Монтесито, где расположены виллы известных американских актеров и голливудских кинозвезд, эвакуированы жители из 5400 домов.

По данным властей штата, количество эвакуированных превысило 10 тыс. человек, более 200 домов сгорели в результате разгула стихии. "Штормовой ветер мешает работе спасателей", -- сообщил заместитель пожарной службы Лос-Анджелеса Марио Руеда. По его словам, в настоящий момент под угрозой находятся более тыс. домов на окраине города. Более 600 пожарных пытаются спасти имущество калифорнийцев. При тушении задействованы пожарные вертолеты и самолеты. Некоторые жители отказались покинуть свои дома и решили собственными силами бороться с огнем. Их жизни находятся под угрозой.

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил о введении в Лос-Анджелесе режима чрезвычайной ситуации. Вчера такой же режим был введен в округе Санта-Барбара. В настоящее время рассматривается вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации в округе Оранж.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама