11:00

Медведева стала восьмой в Швеции

Российская лыжница Евгения Медведева заняла восьмое место на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам нынешнего сезона, который стартовал в шведском Галливаре. В мужской гонке на 15 километров из россиян лучший результат показал Василий Рочев.

На дистанции 10 километров Медведева показала время 25.00,8, отстав от победительницы гонки Шарлотты Каллы на 0.53 минуты. Лыжные гонки. Женщины. Этап Кубка мира в Галливаре. Дистанция 10 километров:1. Шарлотта Калла (Швеция) — 24.07,8

38. Лариса Куркина (Россия) — 26.09,7.

«В принципе, оцениваю выступление наших лыжниц на «хорошо», -- сказал тренер женской сборной Виктор Смирнов, слова которого цитирует «Весь спорт». «Всех за исключением, наверное, только Ларисы Куркиной, которой сегодняшняя гонка не совсем удалась, и Ольги Завьяловой, у которой есть некоторые проблемы со здоровьем. Остальные попали в очковую «тридцатку» или были рядом с ней. А Евгения Медведева и Наталья Коростелева вообще выглядят достаточно хорошо. Ольга Рочева показала свой нормальный коньковый ход», -- добавил он.

Также тренер озвучил составы первой и второй российских команд, которые завтра, будут стартовать в эстафетной гонке 4х5 км. «За первую команду побегут Ольга Рочева, Лариса Куркина, Наталья Коростелева и Евгения Медведева. Во второй команде мы определились с тремя позициями. Их займут Юлия Иванова, Алена Сидько, Наталья Ильина. Вечером мы определимся, кто будет четвертой -- Юлия Чепалова или Ольга Завьялова», -- сказал Виктор Смирнов.