Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Госдума сэкономит для борьбы с кризисом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума а 2009 году сократит расходы на 10%. Сэкономленные средства пойду на борьбу с кризисом в стране.

Расходы Государственной Думы в 2009 году будут сокращены на 10%, а сэкономленные средства будут направлены на борьбу с экономическим кризисом. Об  этом сообщил спикер Госдумы, председатель высшего совета партии «Единой России» Борис Грызлов в эфире телеканала «Россия».«Я дал поручение аппарату Госдумы продумать, что сделать, чтобы уменьшить расходы Государственной Думы на 10% в 2009 году, и сэкономленные средства направить на антикризисные меры», -- сказал Грызлов. По мнению спикера нижней палаты парламента, такие же шаги должны сделать все госучреждения -- от министерств до региональных органов власти. «Тогда мы реально сможем обеспечить помощь и с этой стороны», -- считает Грызлов.

Фракции «Единой России» собирается экономить

Фракция партии «Единая Россия» решила начать сокращения расходов с себя. Грызлов сообщил, оптимизированы будут расходы фракции, а часть сотрудников ее аппарата будут уволены.

Он отметил, что главным для единороссов является переход на новые технологии, а потому если сейчас средства направляются на модернизацию системы управления аппарата, то в ближайшем будущем это позволит сэкономить на рабочих местах. «Сокращение физическое будет примерно на 25%», -- добавил Грызлов.

Премьер-министр России, лидер "Единой России" Владимир Путин заявил на X съезде партии, что  ее будущее партии напрямую зависит от того, как она справится с последствиями текущих финансовых и экономических проблем, отметил.

Реклама