Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» будет выпускать Renault

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» заключил лицензионные договоры с французской компанией Renault о покупке у нее прав на производство автомобилей и двигателей.

[v1]

«1 октября 2008 года в Париже были подписаны лицензионные договоры о приобретении «АвтоВАЗом» у компании Renault ноу-хау, прав на производство и сборку двух модификаций силового агрегата, а также прав на производство, сборку и дистрибуцию автомобилей R90, F90 с кузовом увеличенной вместимости», -- сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

Ранее сообщалось, что совет директоров «АвтоВАЗа» на заседании в среду в Париже утвердил модельный ряд компании на 2011--2014 годы. Он разработан совместно с французской компанией Renault, которой принадлежит блокпакет акций «АвтоВАЗа». «Одним из принципиальных решений стало одобрение платформы 2116 -- Проект С», -- отмечается в сообщении компании. На базе этой платформы компания планирует выпускать новое семейство автомобилей, в том числе кроссовер (компактный внедорожник) Lada C-Cross, который был представлен на Московском международном автосалоне в августе.

После начала производства автомобилей Renault «АвтоВАЗ» может стать крупнейшим предприятием по сборке иномарок. На данный момент существуют несколько крупных центров сборки: в Санкт-Петербурге, Калининграде и Таганроге. Лидером среди сборочных предприятий является пока калининградский завод «Автотор», к сентябрю этого года собравший 55 445 машин. Всего на 224 автомобиля меньше было выпущено на автозаводе в Таганроге. «ТагАЗ» демонстрирует очень хорошую динамику (+218%), и по итогам года это предприятие может выйти в лидеры.

На проходящей со 2 по 19 октября 2008 года в Париже международной автомобильной выставке Mondial de l'Automobile на стенде «АвтоВАЗа» представлены перспективные разработки и серийные автомобили.

Компания представила концептуальное спортивное купе Lada Revolution-3. Новинка создана по мотивам спортивного прототипа Lada Revolution-2. Внешний облик скоростного купе образуют пластиковые панели. Одной из особенностей внешности концептуального купе станут двери, открывающиеся против направления движения. В салоне машины планируется установить облегченные спортивные сиденья.

LADA Revolution-3 создавалась с расчетом на любителей активного стиля вождения.

4x4купе Lada Revolution-3 получит систему полного привода и двухлитровый двигатель мощностью 245 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для автомобиля предусмотрена полноприводная трансмиссия.

Помимо нового концепт-кара, на Парижский автосалон «АвтоВАЗ» привез серийные автомобили семейства Kalina и Priora, а также внедорожник Lada. Эти автомобили выполняют все европейские требования по безопасности и соответствуют экологическому стандарту Euro-4.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама