Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве убит гражданин Азербайджана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Труп гражданина Азербайджана обнаружен в Москве рядом с домом по Спортивному проезду. Мужчина скончался от ножевых ранений.

Труп гражданина Азербайджана обнаружен в Москве рядом с домом по Спортивному проезду. Мужчина скончался от ножевых ранений в области груди и живота.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города, в воскресенье в дежурную часть позвонили местные жители, которые сообщили, что труп мужчины лежит у дома в районе Спортивного проезда.

«Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп 25-летнего гражданина Азербайджана с множественными колото-резаными ножевыми ранениями груди и живота. По свидетельствам очевидцев, мужчина получил ранения во время драки с неизвестным», -- рассказал представитель правоохранительных органов. По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Школьники убили гастарбайтера

На прошлой неделе четверо молодых жителей Санкт-Петербурга были признаны виновными по ч. 2 ст. 282 УК России (возбуждение межнациональной вражды). Кроме того, присяжные признали одного из подростков виновным в убийстве гражданина Узбекистана Ибрагима Парманова по национальному мотиву.

В ноябре 2007 года в течение нескольких часов группа подростков, причисляющих себя к движению скинхедов, бродила по Репину в поисках жертвы. В этот момент из одной электрички на платформу сошел 26-летний Ибрагим Парманов, который за три дня до этого приехал к сестре, имел временную регистрацию и работал в поселке помощником в одном из санаториев.

Как полагает следствие, молодые люди начали оскорблять узбека, тот решился спастись бегством, а вслед за ним побежали и четверо молодых людей. Подростки догнали Парманова, повалили на землю и начали бить. В процессе избиения один из них, несовершеннолетний житель Петербурга, вытащил нож и нанес узбеку несколько ранений, его примеру последовал и другой парень, также несовершеннолетний. Всего Парманов получил около 25 ударов ножом.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама