Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Курской области ищут убийцу адвоката

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Курской области с несколькими огнестрельными ранениями обнаружено тело адвоката Александра Печерских. По одной из версий, убийство связано с его профессиональной деятельностью.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре России по Курской области возбуждено уголовное дело по факту убийства адвоката Александра Печерских.

В ходе первоначально проведенных следственных действий установлено, что 28 ноября 2008 года около 20 часов на территории приусадебного участка своего домовладения в городе Курске обнаружено тело Печерских с четырьмя огнестрельными ранениями в области туловища и головы, сообщает пресс-служба СКП по области.

В рамках расследования дела отрабатываются различные версии совершения преступления. Одной из основных следствие прорабатывает версию о том, что убийство связано с профессиональной деятельностью адвоката. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Покушение на судью

25 ноября получила ранение в область живота председатель Самарского областного суда Любовь Дроздова. Неизвестные напали на женщину, когда она выходила из собственного дома. Прибывшие на место происшествия милиционеры опросили свидетелей. Согласно первоначальной версии, в Дроздову стреляли люди, скрывшиеся на автомобиле «Chevrolet-Нива». Сотрудники ГИБДД на улицах города начали проверку машин указанной марки, но преступников задержать не удалось. Позже выяснилось, что из Дроздовой могли стрелять не только из автомобиля, но и из окна дома напротив. Произведенный милиционерами обыск квартир результатов не дал.

Дроздова была доставлена в отделение реанимации местной больницы. Медики констатировали большую потерю крови. К работе сразу же приступили две бригады -- абдоминальной и сосудистой хирургии. Врачи спасли жизнь Дроздовой, однако пулю, попавшую в живот, извлечь так и не удалось. В настоящий момент состояние судьи продолжает оставаться тяжелым.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама