Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве сгорело два автомобиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на среду в Москве сгорели два автомобиля. В правоохранительных органах не исключают поджог.

Два автомобиля сгорели в ночь на среду на востоке Москвы, оперативники ОВД "Измайлово Восточное" не исключают поджог, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.По его словам, около четырех часов утра в среду загорелся автомобиль ВАЗ-2109, припаркованный во дворе дома номер 32 на 7-й Парковой улице. От горящей автомашины огонь перекинулся на стоящую рядом «Мицубиси». Пожарные приехали быстро, но спасти автомобили им не удалось. «Жигули» сгорели полностью, в иномарке выгорела большая часть салона», - сказал источник.По его словам, около горевших автомашин оперативники нашли следы, предположительно, указывающие на поджог. Сейчас на месте пожара работают эксперты, которые устанавливают точные причины возгорания.

Последний раз информация о горевших автомобилях появлялась 4 ноября. Тогда во дворе дома 12 на Большой Черемушкинской улице загорелась пассажирская «Газель». Огонь перекинулся на припаркованный рядом автомобиль Toyota. В тот же день на Смоленском бульваре сгорела Daewoo Nexia. 20 октября поступила информация сразу о семи горевших машинах. Тогда в разных округах столицы, на севере, северо-востоке и юго-западе, сгорели семь машин.

По Москве и ряду других российских городов в мае-июне прокатилась волна поджогов автомобилей. По информации столичного ГУВД, с конца мая по 23 июня в Москве пострадало 130 машин, в 53 случаях это был поджог. По подозрению в поджогах милиция задержала около 30 человек, в том числе несовершеннолетних. После этого сохраняется пристальное внимание к случаям возгорания автомобилей.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама