Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Флэш-моб у посольства Греции не удался

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы столицы предотвратили провокацию у посольства Греции. Группа молодых людей пыталась организовать флэш-моб в поддержку анархических выступлений в Греции.

Сотрудники московской милиции не допустили провокации группы молодежи возле здания посольства Греции в Москве, которое располагается по адресу Леонтьевский переулок, дом 4, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД Москвы.

«У посольства Греции в Москве группа молодых людей в количестве до 50 человек попыталась провести провокацию в поддержку анархической молодежи Греции, выдвигая лозунги и кидая бутылки в сторону посольства», -- сообщил сотрудник пресс-службы. «Однако благодаря профессиональным действиям сотрудников милиции провокацию удалось предотвратить. Все участники провокации разбежались во дворы», -- добавил он.

Это уже не первый инцидент у посольства Греции в Москве. Вечером 10 декабря неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание посольства. Огонь потушили сотрудники дипмиссии.

Молодежный бунт в Афинах

За последние дни в ходе беспорядков в Афинах сожжено несколько сотен магазинов и задержаны 55 человек.

Поводом для волнений послужило убийство молодого человека в Афинах. Группа молодежи из квартала Эксархия закидала камнями машину полиции. Патрульный офицер произвел по нападавшим три выстрела. Одна из пуль попала в живот 16-летнему юноше, который позже скончался в больнице.

Согласно официальному заявлению афинской полиции ситуация развивалась несколько по-другому. Два офицера столкнулись с группой из 30 молодых людей, нарушавших общественный порядок. На увещевания стражей правопорядка юноши ответили градом камней. Тогда один из полицейских швырнул в хулиганов гранату с парализующим газом, а другой выстрелил три раза. «Один из выстрелов стал смертельным для молодого человека», -- говорится в заявлении.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама