Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зажглась главная елка страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Елку на Красной площади известные общественные деятели зажгли с помощью динамо-велосипедов. Данную акцию в столице проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). По мнению организаторов, это позволит привлечь внимание россиян к проблеме энергоэффективности.

Известные российские общественные деятели и спортсмены в рамках экологической акции "Самая зеленая елка Москвы" зажгли гирлянду на главной новогодней елке страны с помощью динамо-велосипедов, передает РИА «Новости».

Экологическую акцию в столице проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). По мнению организаторов, это позволит привлечь внимание россиян к проблеме энергоэффективности, а также напомнить, что расточительный расход электричества -- одна из основных причин изменения климата.

"Сегодняшний день выбран неслучайно. Акция проходит сразу после окончания Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата в Польше", -- отметил, начиная акцию, посол Королевства Дании Пер Карлсен.

"Сейчас необходимы срочные действия для сокращения выбросов углекислого газа, и участие в этом России очень важно", -- подчеркнул он.

Посол напомнил, что ровно через год, в декабре 2009 года в Копенгагене состоится Международная конференция по климату, на которой будет подписан новый пост-Киотский протокол. Он определит мировые действия по борьбе с изменением климата до 2020 года.

"Это повод задуматься, это (изменение климата) процесс глобальный, но у каждого есть своя возможность повлиять на него", -- подчеркнул заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

Олимпийский медалист Илья Авербух, также отметив важность проводимой акции, уселся на динамо-велосипед и предложил сделать то же собравшимся на открытии елки общественным деятелям. Семь человек сели на динамо-велосипеды, завертели педалями и, медленно разгораясь, на Красной площади загорелась елка.

Москва Новогодняя

Наступление новогодних праздников все заметнее в Москве с каждым днем. На площадях появились елки, на витринах магазинов гирлянды и лишь снега пока не хватает для действительно новогоднего настроения. Возможно, самым главным подарком москвичам в эту бесснежную зиму стало открытие Большого Зимнего Катка на Красной Площади открылся, который будет работать ежедневно с 10 до полуночи вплоть до 15 февраля 2009 года при любых колебаниях температуры. В день предусмотрено 7 сеансов по 1,5 часа. Для поддержания высокого качества льда, после каждого сеанса его поверхность обрабатывается с помощью специальной техники. Возле ледовой площадки воздвигнут сказочный деревянный городок с гардеробами и кафе. В этом году главной темой оформления ледового пространства на Красной площади стал «Добрый космос»: каток и деревянный городок расписаны советскими иллюстрациями времен 60-70-хх годов, юмористическими и веселыми картинками космической тематики.

С утра и до позднего вечера каждый желающий сможет покататься на коньках, полюбоваться театрализованными ледовыми представлениями, получить мастер-класс от звезд российского фигурного катания и принять участие в разных праздниках. На Большом Зимнем Катке москвичи и гости столицы смогут встретить Новый Год, отметить Рождество, Татьянин день, День влюбленных. В дни новогодних каникул самые маленькие гости придут на детские елки. Гостей Катка ждут презентация и показ нового фильма Валерия Тодоровского «Стиляги», празднование Рождества в компании с ансамблем «Русские Песни» под руководством Надежды Бабкиной, показательные выступления юношеских школ фигурного катания в рамках фестиваля «Январские вечера», конкурсы и розыгрыши призов, турнир по хоккею.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама