Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александра Цекало ограбили на 12 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дом известного продюсера и телеведущего Александра Цекало подвергся разбойному нападению. По предварительным оценкам, ущерб составил 12 млн рублей.

В Московской области, в деревне Глухово, недалеко от города Красногорска совершено вооруженное разбойное нападение на дом известного продюсера и телеведущего Александра Цекало.

Нападение было совершено накануне вечером около 21.00. 47-летний Александр Цекало вместе с женой праздновал день рождения годовалой дочери. В этот момент в дом пробрались преступники в военной камуфлированной форме и в черных масках, вооруженные пистолетами.

По данным источника Infox.ru, пятеро преступников в масках свободно проникли в дом: они перелезли через забор, а затем спокойно зашли в помещение через незапертую дверь. Угрожая пистолетом Александру Цекало и его 24-летней супруге Виктории, они связали обоих и в течение нескольких минут обыскивали дом. Годовалая дочь Цекало и никто из членов семьи при нападении не пострадал, отмечают в правоохранительных органах.

Преступники похитили 7 млн рублей наличными, а также ювелирные украшения, стоимость которых Цекало оценил в 4,5 млн рублей. О нападении в милицию сообщил сам Александр Цекало, который развязался после того, как преступники скрылись с места происшествия. Как отмечают в милиции, на то, чтобы освободиться, продюсеру потребовалось около 15 минут после ухода грабителей -- в 21.15 он обратился в местное УВД, которое сейчас занимается розысками бандитов.

"По факту вооруженного нападения на дом Александра Цекало возбуждено уголовное дело, -- сообщили в правоохранительных органах -- На месте происшествия работает оперативно-следственная группа". По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (разбой).

Задержать грабителей по «горячим следам» не удалось. Cледствие склоняется к версии, что преступление было тщательно спланировано и злоумышленникам было известно, что в доме хранится крупная сумма денег, отмечает РИА "Новости". В настоящее время оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения в домах, расположенных по улице Центральная, где находится дом Цекало.

Отметим, что для Александра Цекало это уже не первый случай "знакомства" с преступниками. В 2004 году на западе Москвы неизвестные похитили у шоумена Mercedes-С-430-4М. Угон совершили в ночь на 8 сентября, когда его автомобиль стоял возле дома №5 на набережной Тараса Шевченко. Стоимость угнанной иномарки Цекало оценил в 3 млн рублей.

47-летний Цекало родился в Киеве, и пришел на эстраду из художественной самодеятельности. Работал в Одесской филармонии, в 1989 году переехал в Москву. Прославился, прежде всего, как участник кабаре-дуэта "Академия", в котором выступал с 1986 по 2000 год вместе с Лолитой Милявской. Он также был продюсером мюзикла "Норд-Ост", который приобрел трагическую известность после теракта в театре на Дубровке. С 2002 по 2007 год Цекало был исполнительным продюсером телеканала СТС, в данный момент работает на "Первом канале".

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама