Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Грозном прогремел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате взрыва в Грозном ранены четыре милиционеров и двое гражданских лиц. Власти заявляют, что причиной взорвалась некачественная пиротехника.

Четыре милиционера и двое гражданских лиц были ранены в результате срабатывания взрывного устройства, находившегося в пакете в одном из зданий в Ленинском районе Грозного, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

"Около 13 часов мск напротив Дома моды в Ленинском районе Грозного в здании недостроенного дома сотрудники милиции обнаружили подозрительный пакет. При вскрытии пакета раздался взрыв", -- сказал собеседник источник. По его информации, один из сотрудников милиции находится в тяжелом состоянии. «Взрывное устройство имело поражающие элементы», -- добавил источник.

Причина взрыва

Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Чеченской республики, причиной взрыва стала детонация нелицензированной пиротехнической продукции низкого качества.

В результате произведенного осмотра местности оперативно-следственной группой сделаны предварительные выводы, что причиной взрыва явилась пиротехническая продукция -- петарда. В настоящее время устанавливается, где она была приобретена, подчеркнули в пресс-службе.

Правоохранительным органам Грозного дано поручение незамедлительно начать проверку на рынках и во всех магазинах качества реализуемой пиротехнической продукции. Уже установлено, что в большинстве случаев она являлась нелицензированной.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама