Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Зампреду московского «Яблока» грозит 5 лет условно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокурор требует приговорить заместителя председателя московского «Яблока» Ивана Большакова к пяти годам лишения свободы условно. Обвинение утверждает, что Большаков во время акции в защиту жителей поселка Южное Бутово сломал руку подполковнику милиции.

Прокурор требует приговорить зампреда московского «Яблока» Ивана Большакова к лишению свободы условно сроком на пять лет, сообщил Infox.ru представитель пресс-службы партии «Яблоко».

«В Зюзинском суде Москвы завершились прения сторон по делу заместителя председателя московского отделения партии «Яблоко» Ивана Большакова», -- заявил представитель пресс-службы. «Прокурор в своем выступлении потребовал для «яблочника» пять лет условно», -- добавил он.

Ивана Большакова обвиняют по статье 318 УК России (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника милиции). По версии обвинения, Большаков сломал руку подполковнику милиции при разгоне санкционированной акции в защиту жителей поселка Южное Бутово в мае 2007 года.

Сомнительная пленка

По словам представителя пресс-службы «Яблоко», основным доказательством вины служит видеозапись, предоставленная обвинением.

По мнению источника, она была смонтирована и на ней показаны события разных дней. К тому же Большаков на пленке руку никому не ломает, а просто участвует в сопротивлении ОМОНу. «Мы располагаем еще одной видеозаписью, на которой Большаков заснят в день происшествия. Суд вначале вовсе отказался приобщать ее к делу», -- сказал представитель пресс-службы.

Он не сказал, когда точно будет вынесен приговор Большакову, но отметил, что, скорее всего, это будет не сегодня. «По моим данным, вынесения приговора сегодня не будет. Я не знаю, с чем это может быть связано. Возможно, суд решил приобщить к делу нашу пленку», -- заявил источник.

 

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама