Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянка погибла в Иордании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристка из России погибла на иорданском курорте Акаба. Она утонула в бассейне.

Туристка из России погибла на иорданском курорте Акаба, расположенном в 360 км к югу от столицы Аммана, сообщили РИА «Новости» в иорданском управлении по гражданской обороне.В управлении рассказали, что 59-летняя Виктория Лазаренко в четверг утонула в бассейне в Акабе. Тело погибшей россиянки доставили в военный госпиталь в этом городе. Информация о несчастном случае была передана в посольство России в Иордании, которое принимает меры для отправки погибшей на родину.

Где гибнут российские туристы

В 2008 году больше всего российских туристов погибли в Израиле, говорится в отчете Российского союза туриндустрии (РСТ). Автокатастрофа под Эйлатом сделала Израиль лидером в черном списке российских туроператоров.

Лидером по общему количеству погибших в ДТП туристов стал Египет. Во время отдыха в этой стране в 2008 году погибли 40 человек, в том числе шесть граждан России. Второе место в этом списке занимает Турция. Там погибли 25 человек, из которых один россиянин.

Кто в ответе за жизнь россиян

В последние дни 2008 года после серии ДТП, в которых погибли российские туристы, Дмитрий Медведев дал поручение министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко проработать вопрос о мерах по усилению ответственности туроператоров по обеспечению безопасности граждан России, выезжающих за пределы России.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина скептически отнеслась к предложению российского президента. «Давить надо не на российских бизнесменов, а на египтян. Необходимо также объяснять туристам, что, покупая на улице египетского города дешевый тур, они рискуют расстаться с жизнью», -- заметила она.

Лукашенко ответил на вопрос о принципах применения ядерного оружия
Реклама