Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сборная России по хоккею с мячом разгромила команду Норвегии

Опубликовано
Текст:

На стартовавшем в Швеции чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России разгромила команду Норвегии. Российские хоккейсты 19 раз поразили ворота противника. Норвежцы ничего не смогли этому противопоставить.

В Швеции стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В матче открытия в сильнейшей группе «А» сборная России разгромила команду Норвегии со счетом 19:0. Сергей Обухов сделал покер, Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин и Павел Рязанцев – хет-трики, сообщает «Весь спорт».

Голы забили: Сергей Обухов (угловой), 1; Иван Максимов, 5; Михаил Свешников (Сергей Обухов), 6; Александр Тюкавин, 12; Евгений Иванушкин, 22; Юрий Викулин, 23; Павел Рязанцев (Евгений Иванушкин), 40; Сергей Ломанов (с 12-метрового), 49; Сергей Обухов (Сергей Ломанов), 51; Денис Криушенков (Сергей Шабуров), 57; Михаил Свешников (Сергей Ломанов), 61; Сергей Ломанов (Михаил Свешников), 63; Сергей Ломанов (Александр Ким), 65; Павел Рязанцев (Александр Тюкавин), 72; Сергей Обухов (с 12-метрового), 75; Сергей Обухов (Иван Максимов), 78; Евгений Иванушкин (Александр Тюкавин), 85; Евгений Иванушкин (Денис Криушенков), 86; Павел Рязанцев, 89.

Завтра, 19 января, сборная России сыграет с командой Белоруссии.

Чемпионат мира в Швеции

18--25 января в Вестеросе (Швеции) проходит чемпионат мира по хоккею с мячом, в котором померятся силами 13 команд. Шведы хотят превзойти уровень организации чемпионатов мира 2007 и 2008 годов, которые прошли в России (в Кемерово и в Москве).

«Последние два года чемпионаты мира проходили в России, и стали безусловным успехом для вашей страны, -- заявил 11 января генеральный секретарь Ассоциации бенди Рольф Кок. -- Мало того, что русские в финале неизменно обыгрывали шведов, по уровню проведения турнира также не было никаких вопросов. Теперь мы ставим перед собой цель превзойти высокую планку, которую задали россияне -- провести чемпионат еще лучше и желательно победить. Мы хотим провести лучший чемпионат мира в истории!» Он уточнил, что основная часть игр чемпионата мира пройдет в городе Вестерос, где расположена крупнейшая в стране крытая арена для хоккея с мячом. «Но, например, матч между сборными России и Швеции на групповом этапе 21 января состоится в Стокгольме -- на открытом стадионе с искусственным льдом, вмещающем восемь с половиной тысяч зрителей», -- уточнил Рольф Кок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама