Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Национальная гвардия ликвидирует последствия снегопада в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ликвидации последний снежной бури в штате Кентукки принимает участие Национальная гвардия. Без электроснабжения остаются дома, в которых проживают более полумиллиона человек.

4,6 тыс. солдат Национальной гвардии принимают участие в ликвидации снежной бури в штате Кентукки, жертвами которой стали несколько десятков человек. Без электроснабжения остаются дома, в которых проживают более полумиллиона человек. Некоторые сельские районы изолированы от внешнего мира -- буря оборвала телефонные провода, пишет Associated Press.

«Понадобится некоторое время, чтобы справиться с последствиями всего этого», -- сказал губернатор штата Стив Бешир. «Мы опасаемся за жизнь людей, которые остаются в своих домах», -- добавил он. «В сельской местности нам необходимо обойти все дома и узнать, как люди пережили снежную бурю. Надо убедиться, что у них все в порядке», -- отметил Бешир.

Тысячи людей остаются в отелях, пока местные власти пытаются восстановить нормальное электро- и водоснабжение. Как заявляют власти штата, на восстановлением могут уйти несколько дней или даже недель. Работы по ликвидации последствий разгула стихии уже вовсю идут в больницах и школах, а также других социальных учреждениях. А пока люди используют для обогрева домов стационарные газовые или дизельные генераторы.

Снежная буря

Сильный снежный циклон обрушился на юго-восточные штаты США в середине недели.

По последним данным, природная стихия унесла жизни 42 человек. 11 человек погибли в Кентукки, девять – в Арканзасе, по шесть – в Миссури и Техасе, три – в Вирджинии, по два – В Оклахоме, Индиане и Западной Вирджинии, и один в – Огайо. Большинство людей погибли в результате переохлаждения и ДТП, количество которых увеличилось из-за сильного гололеда.

Реклама