Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама переходит от слов к делу

Опубликовано
Текст:

Значительная часть американских войск покинет Ирак уже в этом году. Это было одним из предвыборных обещаний президента США Барака Обамы.

Президент США Барак Обама собирается последовательно проводить в жизнь предвыборные обещания. В интервью каналу «Эн-би-си» президент рассказал, что основная часть американских войск покинет Ирак в течение 2009 года.

«Постепенно мы собираемся выводить войска из Ирака, а безопасность будут обеспечивать сами иракцы. Эта хорошая новость не только для солдат, но и для их семей», -- отметил Обама. На вопрос, будет ли за следующий год выведена значительная часть войск, президент ответил: «Да». Вывод войск из Ирака было одним из его предвыборных обещаний.

Экономика

Обама считает, что его антикризисный план будет поддержан в конгрессе. По его словам, администрация президента сможет заручиться поддержкой не только демократов, коих большинство, но и республиканцев. Быстрое принятие антикризисного плана, который должен навести порядок во всех отраслях экономики, также было одним из предвыборных обещаний президента США. Общая стоимость его плана по оздоровлению экономики составляет колоссальную сумму -- $825 млрд.

Обама также рассказал, что вскоре в конгресс поступит законопроект, который должен улучшить регулирование финансов в промышленности.

Социальная политика

Ранее президент США Барак Обама подписал несколько указов, направленных на защиту среднего класса. При администрации создана рабочая группа, которая будет заниматься помощью среднему классу.

Подписанные президентом указы отменяют введенные администрацией Джорджа Буша меры, которые в трудовых отношениях на первое место ставили не работника, а работодателя. Обама расширил сферу деятельности для профсоюзов в условиях роста безработицы. «Нам необходимо расширить сферу деятельности для работников и профсоюзов, которые представляют их интересы», -- заявил Обама. «На мой взгляд, рабочее движение это не проблема, а часть решения», -- подчеркнул президент. «Мы не должны забывать о бедных, поскольку они также разделяют нашу веру в американскую мечту», -- отметил Обама.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама