Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Обама признал кадровую ошибку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама признал, что ошибся с выбором министра здравоохранения. Ранее этот пост был предложен бывшему сенатору Тому Дэшлу, недоплатившему в казну $120 тыс. налогов.

Президент Барак Обама допустил первую серьезную ошибку. Он признал в эфире программы вечерних новостей Брайана Уильямса на NBC, что ошибся с кандидатурой Тома Дэшла, выдвинутого на пост министра здравоохранения, передает Associated Press.

«Я допустил ошибку и беру ответственность на себя, впредь постараюсь не допустить подобных ситуаций», -- заявил Обама. Говоря о ситуации с Дэшлом, Обама отметил: «Для администрации важно уяснить, что мы не можем действовать, применяя двойные стандарты: для известных людей одни, а для обычных американцев другие».

Вчера же в Белом доме и сенате посчитали проступок Дэшла весьма тяжелым, но некритичным. «Это была серьезная ошибка… Но, в конце концов, никто не совершенен», -- заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.

Неуплатил налоги

3 февраля Том Дэшл отказался от предложенной должности незадолго до назначения. Это случилось после того, как выяснилось, что он недоплатил более $120 тыс. налогов после ухода из сената в 2005 году. Сам Дэшл объяснил свое решение тем, что не хочет вставать на пути у запланированной Обамой масштабной реформы системы здравоохранения, так как он потерял доверие населения.

Ранее от поста в администрации Обамы отказалась Нэнси Киллифер, которая должна была стать руководителем службы по контролю за исполнением решений правительства. Ее отказ также связан с неуплатой налогов.

Вместе с тем сенат уже утвердил в должности третьего уклониста от уплаты налогов -- Тимоти Гейтнера. Во время его назначения стало известно, что Гейтнер задолжал налоговому ведомству США за 2001--2002 годы вместе с процентами $25 970.

Авиакомпании почти выполнили все задержанные рейсы из Дубая
Реклама