Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Супруги, убившие приемного сына, арестованы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люберецкий суд вынес решение об аресте супружеской пары, подозреваемой в убийстве их приемного сына.

Люберецкий суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал супружескую пару, подозреваемую в убийстве их приемного сына, сообщил в пятницу РИА «Новости» официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

Тело ребенка было обнаружено 26 января под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик мог быть брошен в воду живым, на протяжении длительного времени он подвергался истязаниям. Ранее в правоохранительных органах сообщили, что всего у задержанных супругов было трое приемных детей – два сына и дочь. Найденный в реке ребенок был их третьим приемным сыном.

Один из детей умер в декабре, его тело быстро кремировали. Сейчас следователи проводят дополнительную проверку, которая должна пролить свет на причину смерти первого ребенка. Оставшаяся в живых дочь задержанных пока передана органам опеки.

Как говорилось в распространенном ранее сообщении СКП, по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В частности, проведен обыск по месту жительства задержанных, в ходе которого установлены следы пребывания в доме детей, изъяты детские вещи и другие предметы, имеющие значение в деле.

По данному уголовному делу назначены судебно-медицинская и биологическая экспертизы, проводятся иные следственные действия.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама