Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве убит криминальный авторитет с Кавказа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На западе Москвы из автомата Калашникова расстрелян криминальный авторитет с Кавказа. На этот раз жертвой киллера стал Алик Сочинский -- авторитетный бизнесмен, ранее судимый за хранение оружия.

На западе Москвы неизвестный расстрелял мужчину. Потерпевший от полученных ранений скончался на месте, сообщили Infox.ru источники в ГУВД Москвы. Это четвертое заказное убийство в Москве за последние два дня.Убийство произошло у дома 7 на Инициативной улице, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По предварительным данным, преступник стрелял из автомата Калашникова. Ранения получил водитель убитого. По свидетельствам очевидцев, киллер скрылся на автомашине ВАЗ-2109, на которой его поджидал сообщник.

Позднее фамилию убитого распространили информагентства. Им оказался 36-летний Алик Миналян. Он проживал в Хостинском районе Сочи и был известен в криминальных кругах как «Алик Сочинский». Весной 2007 года его задержали с оружием. Тогда у него изъяли пистолет Макарова со снаряженной обоймой, а в багажнике автомобиля был обнаружен оружейный арсенал. Суд приговорил Миналяна за незаконное хранение оружия к году лишения свободы условно.

Подробности

По информации Главного управления МВД России по Южному федеральному округу, Миналян подозревался в организации преступной группировки, которая контролировала экономические объекты Черноморского побережья.

Источник в милиции рассказал агентству, что «Миналян контролировал объекты экономики на территории Сочи и прилегающих к нему районов Черноморского побережья Краснодарского края». Кроме того, есть информация, что он осуществлял криминальный контроль за исправительными учреждениями региона, «разрешал» спорные вопросы между осужденными.

Два убийства за сутки

Вчера в Москве убили двух чеченцев. Около 1.00 часа ночи был застрелен бывший вице-мэр Грозного Гилани Шепиев. Киллер два раза выстрелил сзади в Шепиева из пистолета с глушителем, оба выстрела были сделаны в голову. Сделав третий контрольный выстрел, преступник бросил оружие и скрылся. По информации из правоохранительных органов Чечни, Шепиев в 2004-2006 годах курировал силовые структуры в администрации столицы Чечни. На Шипиева ранее уже было совершено покушение, это произошло 17 июля 2006 года. Тогда его машина была обстреляна в центре Грозного, он был тяжело ранен. После инцидента Шепиев оставил свой пост и переехал в Москву. По мнению чеченских правозащитников, убийство Шепиева в столице могло быть местью со стороны его давних врагов в Чечне.

Вечером 5 февраля около 21 часа во дворе дома 7 по улице Советской Армии был найден труп еще одного 35-летнего уроженца Грозного. Как сообщили в правоохранительных органах, убитым оказался уроженец Чечни Тамерлан Ахматов. В Москве он официально нигде не работал. На месте происшествия обнаружено шесть гильз от ПМ По данным экспертов, мужчина был убит из пистолета Макарова без глушителя -- он получил шесть огнестрельных ранений в живот.

До этого на улице 40-летия Октября в ночь на четверг был найден убитым выходец из Грузии, бизнесмен Каха Каландаришвили, занимавшийся в столице посредническим бизнесом в сфере торговли нефтепродуктами. Он был убит во время прогулки с собакой. Розыск преступников, убивших Каландаришвили, продолжается.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама