Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Бразилии в авиакатастрофе погибли 24 человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В бразильской Амазонии разбился пассажирский самолет Embraer 110. На месте падения обнаружены тела 24 погибших. Четырем пассажирам удалось спастись.

Количество погибших в авиакатастрофе в Бразилии составило 24 человека. Спасены четверо пассажиров, в том числе один ребенок, передает «Би-би-си».

Как сообщили в службе спасения, на данный момент поисковая операция на месте авиакатастрофы завершена. Медики оценивают состояние выжвших в авиакатастрофе как удовлетворительное.

Накануне вечером самолет Embraer 110  вылетел из населенного пункта Коари в столицу штата Амазонас город Манаус. Около 16.00 по местному времени (21.00 мск), пилот сообщил авиадиспетчерам, что возвращается в аэропорт вылета из-за сильного дождя, после чего связь с экипажем была потеряна.

Как выяснилось позднее, из-за непогоды самолет приземлился на гладь реки Манакапуру в 80 километрах от Манауса, где его и обнаружили спасатели. Самолет упал, когда делал разворот над рекой.

Самолет упал в реку

В середине января в центре Нью-Йорке аэробус A320 компании US Airways упал в реку Гудзон. На борту лайнера находились 155 человек -- 150 пассажиров и пять членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал.

По словам очевидцев, со стороны казалось, что пилот собирается приземлиться на водную гладь реки. Один из пассажиров после инцидента рассказал, что слышал хлопок, после которого самолет начал снижаться. После приводнения пассажиры и экипаж были быстро эвакуированы, а машина пошла ко дну. После этого инцидента командир экипажа стал едва ли не национальным героем.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама