Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В доме депутата Госдумы обнаружена бомба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калининградской области найдено взрывное устройство в доме депутата Госдумы Асанбубы Нюдюрбегова.

В Калининградской области в сельском доме депутата Государственной думы России Асанбубы Hюдюрбегова обнаружено взрывное устройство, сообщил Infox.ru в пятницу помощник депутата, обнаруживший бомбу.

«Я утром сюда приехал и обнаружил прямо на входе самодельное взрывное устройство. К нему была подведена нитка, -- сообщил источник и добавил: -- В самом устройстве было несколько батареек, если бы я дернул за эту нитку, то произошло бы замыкание, и устройство бы сработало».

По его словам, 6 февраля этот дом был взломан и обворован. Вчера там проводили следственные действия сотрудники милиции.

Член «Единой России» Асанбуба Hюдюрбегов уже второй срок подряд является депутатом Госдумы России от Дагестана. Депутат является бизнесменом и ведет свои дела в Калининградской области.

Дом депутата находится в поселке Братский Зеленоградского района Калининградской области.

Преступления против власти

Преступления против высокопоставленных чиновников не редкость в самой республике. В декабре 2007 года в поселке Временный Унцкульского района Дагестана в подъезде жилого дома, где проживает депутат республиканского парламента Гази-Магомед Магомедов, было обезврежено мощное взрывное устройство. Его мощность составляла около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена металлическими болтами, гайками и другими поражающими элементами.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама