Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев призвал наказать виновных в пожаре в Коми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев призвал тщательно расследовать пожар в доме престарелых в Коми. По его словам, виновники происшествия должны быть наказаны.

Президент России Дмитрий Медведев требует тщательного следствия по делу о пожаре в доме престарелых в республике Коми. По его словам, руководители, которые отнеслись халатно к своим обязанности и допустили подобную ситуацию, должны лишиться своих мест, передает РИА "Новости".

«Мы, конечно, обязаны все это обязательно довести до самого конца. Следствие должно определить виновных. Они должны быть наказаны, точно так же, как и начальники, которое это допустили, должны лишиться своих мест. Ряд решений уже принят. Мы, естественно, разберемся до конца с этим вопросом», -- сказал президент в эфире программы «Вести». Глава государства подчеркнул, что «особенно больно и страшно, когда из-за элементарной расхлябанности, разгильдяйства, циничного отношения к людям погибают люди, которые не способны двигаться, старики, которые живут в несуществующем доме престарелых».

В доме ветеранов в селе Подъельск 31 января при пожаре погибли 23 человека. По словам специалистов пожарного надзора МЧС России, они неоднократно выявляли нарушения требований пожарной безопасности.

5 февраля Медведев провел совещание, посвященное анализу причин трагедии в Подъельском доме престарелых, и поручил своей администрации подготовить комплексную проверку всех подобных учреждений в стране.

Задержание директора

Директор сгоревшего дома претсарелых Алексей Королев был задержан 4 февраля за оказание давления на свидетелей. Затем суд предписал арестовать Королева.

Как сообщал побывавший на месте трагедии руководитель СКП России Александр Бастрыкин, Алексей Королев оказал сопротивление при задержании, сославшись на депутатскую неприкосновенность, которой он обладает, будучи депутатом районного совета. Бастрыкин также сообщал, что у следствия много вопросов к Королеву в связи с финансовой схемой содержания дома ветеранов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама