Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Индии задержаны противники дня святого Валентина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Индии арестованы традиционалисты, нападавшие на влюбленные парочки. Группа индусов таким образом хотела выразить недовольство набирающим популярность в стране днем святого Валентина.

В Индии арестована группа индусов, которая нападала на парочки влюбленных в день святого Валентина. Нападавшие отрезали своим жертвам волосы и плескали в лицо черной краской, передает «Би-би-си».

Задержанные принадлежат к индуистской националистической партии "Шив Сена". «Шесть человек были арестованы», -- отметил представитель полиции в индийском городе Агра. По его словам, активисты нападали на парочки, прогуливавшиеся в местном парке.

Кроме того, в индийском штате Кашмир задержана группа вандалов, которая уничтожила партию «валентинок» и демостративно сожгла несколько букетов цветов.

Представители партий традиционного толка болезненно относятся к западному влиянию на индийскую молодежь. Акции, проведенные в день святого Валентина, стали тому подтверждением. В Индии традиционно не принято публично обниматься, целоваться, держаться за руки. Молодежь все чаще начинает нарушать эти правила.

Подарки и кризис

Несмотря на экономический кризис в США на подарки на день святого Валентина было потрачено $15 млрд. В этот день отмечено рекордное повышение спроса на цветы, ювелирные изделия. Американцы в среднем потратят в этот день на подарки свои любимым $102. Год назад на эти цели в среднем уходило $123.

А в Москве в день святого Валентина наблюдался свадебный бум -- в этот праздник решили пожениться более тысячи пар. Обычно в субботний день в столице женятся 600-700 пар.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама