Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии похищен местный житель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице Ингушетии вооруженные люди похитили местного жителя. Его увезли в неизвестном направлении.

Житель Назрани похищен во вторник вооруженными людьми и увезен в неизвестном направлении, сообщили агентству «Интерфакс» в городском отделе внутренних дел.

«Согласно поступившему заявлению, двое неизвестных лиц, с оружием и в масках, насильно усадили в автомобиль «Лада-Приора» жителя Назрани, занимающегося строительными и отделочными работами, и скрылись в неизвестном направлении», -- сказал представитель правоохранительных органов. По его словам, объявлен план «Перехват». О похищении сообщено в другие райотделы милиции. Ведется поиск двух вооруженных лиц, совершивших данное преступление.

Борьба с кровной местью

Ситуация с преступностью в Ингушетии продолжает оставаться очень сложной. Властям тяжело с ней справиться, так как помимо социальных проблем в стране остается кровная вражда между родами.

На прошлой неделе президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров резко осудил кровную месть в республике и призвал всех кровников помириться. По словам Екурова, кровная месть -- это трагедия не только для пострадавших семей и родов, в которых погиб человек, но и для семей и рода, чей родственник совершил это убийство. По данным президента, что в кровной вражде в Ингушетии состоят около 180 фамилий.

Президент Ингушетии отметил, что кровная месть заставляет ингушей менять образ жизни. Люди вынуждены скрываться, опасаясь за свою жизнь. Скрывается не только сам убивший, но и близкие и даже дальние родственники. При этом из-за преступления одного члена рода зачастую страдают ни в чем неповинные люди.

Реклама