Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии обстреляли сотрудников милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ингушской станице Орджоникидзевская неизвестные обстреляли из гранатомета машину с сотрудниками правоохранительных органов.

В станице Орджоникидзовской в субботу вечером у торгового рынка неизвестные из гранатомета обстреляли автомашину УАЗ, в которой находились сотрудники милиции, передает «Интерфакс».

«Около 23:00 мск неизвестные лица из гранатомета обстреляли машину УАЗ, в которой находились милиционеры. В результате взрыва никто из сотрудников милиции не пострадал, однако машина воспламенилась и полностью сгорела», -- сказал представитель правоохранительных органов республики. По его словам, в момент обстрела поблизости оказалась еще одна патрульная группа милиции, которая открыла ответный огонь по преступникам. Информации о жертвах со стороны нападавших нет.

Как сообщили в МЧС Ингушетии, сразу же после инцидента на место происшествия выехал один пожарный расчет, потушил загоревшуюся машину.

Сразу после инцидента милиционеры стали преследовать нападавших, однако погоня не принесла результатов.

Потери милиционеров

12 февраля в Назрани в результате интенсивной перестрелки с засевшими в одном из частных домов боевиками погибли четыре сотрудника ОМОН ГУВД по Мурманской области, еще трое получили ранения.

Бой начался после того, как в районе Центр-КамАЗ проводивших спецоперацию милиционеров стали обстреливать из дома. После обстрела преступники взорвали дом. На месте происшествия было найдено большое количество взрывчатки -- четыре бочки с селитрой и алюминиевой пудрой и заминированные "Жигули".

Реклама