Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кондолиза Райс займется написанием мемуаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс подписала контракт с издательством на написание трех книг мемуаров.

Кондолиза Райс подписала контракт с издательством Crown Publishers на написание трех книг мемуаров. Гонорар, который она получит, составит $2,5 млн, передает Associated Press.

Как говорится в сообщении издательства, мемуары Кондолизы Райс будут смесью откровенного повествования и критического анализа ее деятельности на посту госсекретаря США. Планируется, что первая книга мемуаров появится в 2011 году.

Вторая книга мемуаров будет посвящена детству и юности бывшего госсекретаря. Ее выход запланирован на 2012 год. Как отмечает издательство, Кондолиза Райс расскажет о своем воспитании в контексте борьбы общества и ее родителей против законов Джима Кроу, которые ущемляли права афроамериканцев.

Мемуары неудачника

Бывший президент США Джордж Буш также планирует написать мемуары. По его словам, в своей книге он изложит свою точку зрения на основные события своего президентства -- теракты 11 сентября 2001 года, войны в Ираке и Афганистане.

Бушу надо будет очень постараться, чтобы избавиться от образа неудачника, который, как считают большинство политологов и историков, прочно закрепится за ним. Буш покинул Белый дом в условиях катастрофического падения популярности из-за финансового кризиса. Согласно соцопросам, американцы склонны винить 43-его президента в бедах американской экономики.

В настоящее время Буш занимается подготовкой к созданию президентской библиотеки своего имени в Далласе (штат Техас).

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама