Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия готова предоставить доказательства геноцида на Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал нелепым сравнение Владимиром Путиным событий на Донбассе с геноцидом.

В ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал нелепым сравнение Владимиром Путиным событий на Донбассе с геноцидом.

В своей речи канцлер употребил английское прилагательное ridiculous, одно из значений которого - “смехотворный”.В ответном заявлении МИД России подчеркнул, что считает высказывание Шольца неприемлемыми и посоветовал не смеяться над столь серьезным вопросом.

Представитель Госдепа Нед Прайс также высказал сомнения в наличии оснований для таких заявлений российского президента.

Анатолий Антонов, в свою очередь назвал высказывания западных коллег проявлением цинизма и двойных стандартов.

Мария Захарова пообещала направить в немецкий МИД материалы, подтверждающие наличие массовых захоронений на территории Донбасса. Также материалы будут направлены американским дипломатам.

По словам Захаровой, публикация их в открытом доступе невозможна в силу того, что любая информационная платформа сочтет данные материалы недопустимым контентом.

Представитель МИД России призвала зарубежных коллег ознакомиться с данными, находящимися в публичном доступе до получения официальных документов.

Ранее Владимир Путин отмечал, что на Украине систематически нарушаются права человека, а дискриминация русскоязычного населения закреплена на законодательном уровне. На заседании Совета по правам человека российский президент заявил, что события на Донбассе напоминают геноцид.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама