Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как болеют королевы: у Елизаветы II диагностировали коронавирус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщению Букингемского дворца, заразившаяся коронавирусом Елизавета II переносит заболевание в легкой форме. У королевы наблюдаются только симптомы ОРВИ.

По сообщению Букингемского дворца, заразившаяся коронавирусом Елизавета II переносит заболевание в легкой форме. У королевы наблюдаются только симптомы ОРВИ.

Положительный тест на коронавирус не помешал королеве продолжить выполнение своих “необременительных обязанностей”. Монаршая особа при этом, разумеется, находится под пристальным вниманием врачей и выполняет их назначения. Известно, что Елизавета II вакцинирована уже три раза. Первый шот вакцины она получила еще в январе прошлого года.

По словам вирусолога Виктора Ларичева, вакцинация поможет королеве перенести заболевание легко. Скорее всего Елизавета II встретилась со штаммом “омикрон”, который не несет такой опасности, как предыдущие мутации вируса.

Члены королевской семьи также недавно получали положительные ПЦП-тесты.Наследный принц Уэльский Чарльз узнал о вирусе 10 февраля, за полторы недели до выявления COVID-19 у Елизаветы II. Супруга принца герцогиня Корнуольская Камилла также заразилась, о чем стало известно 14 февраля. Принц Чарльз уже сталкивался с коронавирусом: впервые он заболел в марте 2020 года, после чего жаловался на то, что вкус и обоняние у него не восстановились.

Королева Елизавета II отпраздновала в начале февраля платиновый юбилей своего пребывания на троне. Состояние здоровья 95-летней Елизаветы II вызывает обеспокоенность общественности: еще в октябре прошлого года от внимания подданных не ускользнул тот факт, что королева стала пользоваться при ходьбе тростью. Также в октябре Елизавете II пришлось провести ночь в больнице, после чего она стала все чаще пропускать публичные мероприятия.

Британцы также обратили внимание на то, что сын Елизаветы II все чаще подменяет ее на официальных мероприятиях и взял на себя присвоение титулов, что входит в обязанности королевы.

Все эти детали могут свидетельствовать о том, что Елизавета II начала передачу власти принцу Чарльзу. Не исключено что в Великобритании разрабатывают план тайной коронации Чарльза и его супруги. Тем более что в своем ежегодном обращении Елизавета II объявила, что следующей королевой станет Камилла Паркер Боулз.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама