Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперт оценил снижение цен на бензин как временные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павел Сигал заявил, что снижение цен на бензин - временное явление.

По мнению Сигала, в настоящий момент снижение цен обусловлено международными событиями, однако в долгосрочной перспективе не стоит ждать удешевления более чем на 3-4 рубля.

Эксперт отмечает, что снижение не будет носить долгосрочный характер, поскольку на данный момент АЗС продают топливо, закупленное в марте, а предстоящие апрельские закупки однозначно будут дороже из-за повышения ключевой ставки.

В случае сохранения эмбарго на экспорт нефти и нефтепродуктов могут произойти заметные изменения в системе оценки стоимости бензина, привязанной сейчас к котировкам мировой биржи.

В свете такой перспективы Сигал советует поставщикам из России и Белоруссии обратить внимание на отечественных закупщиков и переориентироваться на сотрудничество с “дружественными” странами.

Снижение цен на бензин в России было замечено преимущественно на заправках независимых сетей, приобретающих его через трейдеров на бирже или напрямую.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама