Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мосбиржа возобновит торговлю российскими акциями с 28 марта

Опубликовано
Текст:

Центробанк разрешил открыть торги всеми российскими акциями на Мосбирже с 28 марта.

Торги для российских акций, корпоративных облигаций и российских региональных и муниципальных облигаций откроются в 9.50 по Москве и продлятся до 13.50. В режиме РПС сделки будут возможны с 9.30 до 14.00.

Возобновится и торговля иностранными ценными бумагами в РПС в промежуток между 9.30 и 19.00. Ранее принятое решение об укороченном торговом дне и запрете на короткие продажи останутся в силе.

Работа Московской биржи на фондовом рынке возобновилась 24 марта, после месячного перерыва. Торговались 33 акции российских эмитентов, входящих в индекс Мосбиржи. На момент открытия фондовый рынок просел на 0,1 процента, однако после этого пошел в рост. Первый день торгов завершился ростом индекса на 4,43 процента.

Статистика дня открытия торгов показала рост состояния 20 богатейших россиян на 14,1 миллиарда долларов. Максимальный рост показал капитал главы “Новатэк” Леонида Михельсона - плюс 2,3 миллиарда долларов. Член совета директоров “Сибура” и “Новатэка” Геннадий Тимченко по итогам торгов нарастил капитал до 17,5 миллиарда.

Спустя сутки после начала торгов рынок вернулся к уровню 25 февраля, утратив весь рост, полученный после возобновления торгов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама